Kampfmannschaft I

 
 
Stürmer
Nachname Vorname Geburtsdatum Stammverein Position
Adler Gabriel 16.11.87 ESC Steindorf Stürmer
Gasser Daniel 10.08.88 ESC Steindorf Stürmer
Hörnler Lukas 20.12.90 ESC Steindorf Stürmer
Lopez Fabio 05.09.96 ESC Steindorf Stürmer
Martinz Cristopf 25.11.89 ESC Steindorf Stürmer
Maurer Manuel 04.05.94 ESC Steindorf Stürmer
Michenthaler Georg 11.04.81 ESC Steindorf Stürmer
Oberrauner Oliver 21.08.81 ESC Steindorf Stürmer
Peterschitz Lukas 28.12.95 ESC Steindorf Stürmer
Peterschitz Philipp 14.09.93 ESC Steindorf Stürmer
Ranftl Alessandro 05.09.88 ESC Steindorf Stürmer
Staudacher Dominik 27.05.94 ESC Steindorf Stürmer
Wieltschnig Luca 08.09.96 ESC Steindorf Stürmer
Wilblinger Lucas 25.04.90 ESC Steindorf Stürmer
 
 
 
Verteidiger
Nachname Vorname Geburtsdatum Stammverein Position
Albl Patrick 08.01.83 ESC Steindorf Verteidiger
Darohs Anton 22.03.91 ESC Steindorf Verteidiger
Gram Stefan 01.12.79 ESC Steindorf Verteidiger
Herrnegger Lukas 06.12.89 ESC Steindorf Verteidiger
Pichler Christian 05.03.75 ESC Steindorf Verteidiger
Pinter Hannes 10.07.85 ESC Steindorf Verteidiger
Steinhauser Daniel 01.02.81 ESC Steindorf Verteidiger
Untersteiner Stefan 22.09.85 ESC Steindorf Verteidiger
 
 
 
Tormänner
Nachname Vorname Geburtsdatum Stammverein Position
Baumann Rene 23.09.94 ESC Steindorf Tormann
Juch Lukas 16.09.93 ESC Steindorf Tormann
Mayer Michael 07.07.91 ESC Steindorf Tormann
Reiter Peter 20.06.78 ESC Steindorf Tormann
 
 
 
Trainer-Betreuer
Nachname Vorname Stammverein Position
Eskola Pyry ESC Steindorf Trainer
Grud Walter ESC Steindorf Trainer
Moser Robert ESC Steindorf Trainer
Tschernutter Jürgen ESC Steindorf Betreuer
 
 
30.01.2015 - U14 Auswärtsspiel gegen Irschen
31.01.2015 - KAC U 12 : Steindorf (Kärntner Meisterschaft)



 
30.01.2015
 
EC Tarco Klagenfurt II ESC Steindorf II
Klagenfurt Beginn: 19:30
 
30.01.2015
 
LLZ U14/U13 EC VSV
 
30.01.2015
 
LLZ U14/U13 EC KAC
Beginn: 16:00
 
31.01.2015
 
ESC Steindorf Tarco Wölfe Klagenfurt
Steindorf Beginn: 19:00