NOTICE [8] Undefined index: 6
error in line 11 of file /var/www-domains/escsteindorf.at/team.php
NOTICE [8] Undefined index: 6
error in line 14 of file /var/www-domains/escsteindorf.at/team.php Teamkader:  | ESC Steindorf

 
 
Stürmer
Nachname Vorname Geburtsdatum Stammverein Position
Ahammer Felix 27.03.99 USC Pirates Velden Stürmer
Aichernig Johannes 30.07.03 LLZ SÜD/G99ers Stürmer
Altersberger Christopher 16.08.01 EC SV Spittal Stürmer
Ambrosch Fabian 30.04.01 USC Pirates Velden Stürmer
Anderson Benjamin 22.01.99 USC Pirates Velden Stürmer
ASCHAUER Daniel 29.05.03 EAC Junior Capitals Stürmer
Auer Luca 17.07.04 Red Bull Salzburg Stürmer
BÄRNTHALER Valentin 22.05.04 LLZ Stmk Nord Stürmer
Bauer Philipp 30.11.97 1.EHC Althofen Stürmer
Berger Christopher 24.03.03 LLZ SÜD/G99ers Stürmer
Bergmann Jonathan 02.09.01 USC Pirates Velden Stürmer
Biedermann Andreas 04.07.97 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
Blatnik Jakob Ambroz 31.12.02 VST Völkermarkt Stürmer
Böhm Mathias 17.04.03 EC Vienna Tigers/ELAP Stürmer
Bokor David 02.03.04 LLZ SÜD/G99ers Stürmer
Brandstätter Kaja 18.11.03 ESC Steindorf Stürmer
Cernik David 29.07.04 Red Bull Salzburg Stürmer
CRACIUNESCU Kevin 20.09.04 LLZ Stmk Nord Stürmer
Daxböck Markus 09.07.03 LLZ SÜD/G99ers Stürmer
De Pasqualin Lukas 11.08.92 Create Sports Carinthian Team Stürmer
Didl Pascal 07.04.04 USC Pirates Velden Stürmer
DIEWALD Dominik 24.12.03 LLZ Stmk Nord Stürmer
Divis Sebastian 26.06.04 Black Wings Linz/OÖ Warriors Stürmer
Drumel Robert 05.08.71 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
Eder Luca 31.10.03 HC TWK Innsbruck-die Haie Stürmer
Eder Tobias 20.09.04 HC TWK Innsbruck-die Haie Stürmer
EICHER Florian 05.04.04 LLZ Stmk Nord Stürmer
Eichler Simon 05.11.03 EC KAC Stürmer
Eisenkeil Christian 13.10.74 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
Engelbrechtsmüller Paul 14.03.03 Black Wings Linz/OÖ Warriors Stürmer
ESCHENBERGER Noel 25.09.03 LLZ Stmk Nord Stürmer
Essinger Maximilian 19.09.91 ESC Steindorf Stürmer
Essletzbichler Rafael 19.05.96 KAC Stürmer
Ettlmayr Timo 23.10.78 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
Fichtinger Theodor 24.01.04 EC Vienna Tigers/ELAP Stürmer
Fischer Andreas 16.03.81 ESC Steindorf Stürmer
Flath Kevin 25.09.97 EC Waterkotte Feld am See Stürmer
Flöck Kilian 08.04.03 HC TWK Innsbruck-die Haie Stürmer
Florian Niklas 07.08.03 EC KAC Stürmer
Floriantschitz Lukas 05.01.05 EC VSV Stürmer
Forstner Martin 08.11.03 Black Wings Linz/OÖ Warriors Stürmer
Fritz Alexander 30.05.03 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
Fuchs Sarah 26.03.02 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
Fürpaß Aidan 19.09.03 EC KAC Stürmer
Gabesam Lukas 28.05.02 EC Tarco Stürmer
Gallob Sebastian 25.02.03 EC VSV Stürmer
Gasper Martin 22.01.01 VST Völkermarkt Stürmer
Gehring Dominik 27.05.03 HC TWK Innsbruck-die Haie Stürmer
Geifes Tim 29.03.03 EC Vienna Tigers/ELAP Stürmer
Glantschnig Florian 11.12.99 USC Pirates Velden Stürmer
GLAWOGGER Jakob 02.07.04 LLZ Stmk Nord Stürmer
Granig Dominik 09.09.03 HC TWK Innsbruck-die Haie Stürmer
GRANITZ  Nils 11.01.03 EAC Junior Capitals Stürmer
Gschiel Alexander 26.06.03 Black Wings Linz/OÖ Warriors Stürmer
Gspan Stefan 02.09.03 HC TWK Innsbruck-die Haie Stürmer
Guzdek David 16.12.97 USC Pirates Velden Stürmer
Habich Florian 01.01.94 USC Pirates Velden Stürmer
Haiböck Mathias 16.07.04 Black Wings Linz/OÖ Warriors Stürmer
HANL Markus 14.03.03 LLZ Stmk Nord Stürmer
Hassler Joachim 16.07.88 ESC Steindorf Stürmer
Hofbauer Emma 30.11.04 HC TWK Innsbruck-die Haie Stürmer
Hoffelner Florian 19.07.00 EC SV Spittal Stürmer
Holubar Stefan 25.03.95 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
Hörl Lukas 02.04.03 Red Bull Salzburg Stürmer
Jagarinec Jakob 21.11.01 EC St. Marein Stürmer
Jamnig David 12.10.01 VST Völkermarkt Stürmer
Jenull Renick 16.02.04 EC VSV Stürmer
Just Raphael 12.07.04 Red Bull Salzburg Stürmer
KALTENEGGER Sophie 18.08.02 LLZ Stmk Nord Stürmer
Kasper Marco 08.04.04 EC KAC Stürmer
Kattnig Leonardo 11.07.04 USC Pirates Velden Stürmer
Kauermann Dario 17.08.01 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
Kessler David 17.09.04 LLZ SÜD/G99ers Stürmer
KILLIUS Katharina 25.06.03 EAC Junior Capitals Stürmer
Klammer Robert 30.01.83 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
Klassek Stefan 03.03.03 EC KAC Stürmer
Klein Fabian 15.09.98 EC Waterkotte Feld am See Stürmer
Knaller Alexander 15.08.70 ESC Steindorf Stürmer
Koberer Laurence 17.03.02 VST Völkermarkt Stürmer
Köfer Andre 22.10.02 USC Pirates Velden Stürmer
Kohlfürst Sebastian 12.03.03 LLZ SÜD/G99ers Stürmer
Kohlweg Markus 30.05.82 Create Sports Carinthian Team Stürmer
KÖLBL Manuel 23.04.03 LLZ Stmk Nord Stürmer
Koller Klaus Ulrich 10.02.85 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
Koller Elias 28.02.03 Black Wings Linz/OÖ Warriors Stürmer
Kolley Roland 05.12.03 Red Bull Salzburg Stürmer
Költringer Patrick 02.10.03 Red Bull Salzburg Stürmer
Kordasch Simon 14.03.04 LLZ SÜD/G99ers Stürmer
Korhonen Elias 18.02.04 EC Vienna Tigers/ELAP Stürmer
Krall Martin 27.10.01 EC St. Marein Stürmer
Kramer Nico 11.03.03 USC Pirates Velden Stürmer
Krassnitzer Thomas 10.03.99 EC Waterkotte Feld am See Stürmer
Kraus Tobias 08.09.04 Black Wings Linz/OÖ Warriors Stürmer
Kronig Kilian 30.03.05 EC VSV Stürmer
Kugi Julian 03.03.02 1.EHC Althofen Stürmer
Kupfer Jonathan 02.03.03 Red Bull Salzburg Stürmer
Kusternig Nico 28.09.02 USC Pirates Velden Stürmer
Lackner Moritz 11.02.04 LLZ SÜD/G99ers Stürmer
Lamereiner Leon 19.01.05 1.EHC Althofen Stürmer
Lanzinger Florian 05.01.05 EC VSV Stürmer
Lechner Micah 18.07.04 LLZ SÜD/G99ers Stürmer
Lippitsch Jakob 18.07.04 EC KAC Stürmer
Lopez Fabio 05.09.96 ESC Steindorf Stürmer
MAFTEI Raul 15.03.03 EAC Junior Capitals Stürmer
Maier Markus 01.09.02 EC Tarco Stürmer
Matschek Raphael 19.04.04 ELV Zauchen Stürmer
Maurer Manuel 04.05.94 ESC Steindorf Stürmer
Meiss Stefan 30.12.98 EC Waterkotte Feld am See Stürmer
Melcher Matthias 02.08.97 EC Waterkotte Feld am See Stürmer
Mitter Johannes 26.05.98 EC Waterkotte Feld am See Stürmer
MITTER Marcel 29.04.03 EAC Junior Capitals Stürmer
MÖLLS Moritz 22.01.03 EAC Junior Capitals Stürmer
Morak Fabian 29.08.96 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
Müller Patrick 15.05.03 Black Wings Linz/OÖ Warriors Stürmer
Neubauer Sebastian 06.03.04 LLZ SÜD/G99ers Stürmer
Neumann Johanes EC VSV Stürmer
Neurauter Moritz 14.06.04 Black Wings Linz/OÖ Warriors Stürmer
Neuschitzer Nino 27.05.03 EC VSV Stürmer
Nikischer Dominik 26.08.00 ESC Steindorf Stürmer
Nussbaumer Patrick 15.03.05 EC VSV Stürmer
Oberhofer Paul 18.03.98 ESC Steindorf Stürmer
Oberriesser Marcel 23.06.02 ESC Steindorf Stürmer
Orter Christian 24.02.97 EC Waterkotte Feld am See Stürmer
Ortner David 08.01.98 EC Waterkotte Feld am See Stürmer
Ortner Fabian 28.06.97 EC Waterkotte Feld am See Stürmer
Ortner Hansjörg 29.09.04 EC SV Spittal Stürmer
Ortner Philipp 18.08.01 EC SV Spittal Stürmer
Paternoss Hanno 03.11.03 VST Völkermarkt Stürmer
PAULE Andre 23.06.04 EAC Junior Capitals Stürmer
PAYER Philip 02.03.03 LLZ Stmk Nord Stürmer
Pecnik Michael 11.04.04 VST Völkermarkt Stürmer
Peketz Simon 25.11.01 VST Völkermarkt Stürmer
Perdacher Lukas 24.10.02 USC Pirates Velden Stürmer
Pertl Stefan 07.05.96 EC Waterkotte Feld am See Stürmer
Peterschitz Lukas 28.12.95 ESC Steindorf Stürmer
Peterschitz Philipp 14.09.93 ESC Steindorf Stürmer
Peterschitz Markus 25.03.80 ESC Steindorf Stürmer
Petrini Renato 05.10.88 Create Sports Carinthian Team Stürmer
Petritsch Manuel 05.08.91 Create Sports Carinthian Team Stürmer
Pistauer Toni 11.05.03 EC KAC Stürmer
Potocnik Luca 14.03.03 EC VSV Stürmer
Prieger Mario 16.06.03 1.EHC Althofen Stürmer
Prker Segfried EC St. Marein Stürmer
Prodinger Dominik 28.06.04 EC VSV Stürmer
Prügger Kevin 29.07.02 ESC Steindorf Stürmer
Prugger Luca EC VSV Stürmer
RABENSTEIN Samuel 18.12.03 EAC Junior Capitals Stürmer
RADLINGMAYER Julian 05.10.03 LLZ Stmk Nord Stürmer
REISINGER Julian 14.03.03 LLZ Stmk Nord Stürmer
Reisner Niklas 15.12.03 LLZ SÜD/G99ers Stürmer
Riendler Gregor 08.08.01 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
Riepl Bernhard 07.02.02 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
Ronck Alexander 16.02.04 LLZ SÜD/G99ers Stürmer
Roßmann Raphael 25.09.02 USC Pirates Velden Stürmer
Rossmann Georg 05.02.82 ESC Steindorf Stürmer
Runda Christopher 04.06.98 USC Pirates Velden Stürmer
Ruprecht Fabian 19.02.99 USC Pirates Velden Stürmer
Rüscher Christof 14.10.00 EC SV Spittal Stürmer
Sablattnig Tobias 14.05.03 EC KAC Stürmer
Sandrieser Martin 21.08.81 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
Sch Daniel 08.08.97 EC Waterkotte Feld am See Stürmer
Schabus Luca 23.04.01 EC SV Spittal Stürmer
Schachenhafer Darius 19.06.03 LLZ SÜD/G99ers Stürmer
Scharf Niki 03.09.06 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
Schauer Patric 11.07.00 USC Pirates Velden Stürmer
Schedler Luca 12.08.03 HC TWK Innsbruck-die Haie Stürmer
Scheiber Gregor-Sebastian 04.03.00 USC Pirates Velden Stürmer
Scherzer Ian 03.07.05 EC VSV Stürmer
Schlatte Tobias 26.01.01 VST Völkermarkt Stürmer
Schmid Nico 27.05.96 USC Pirates Velden Stürmer
Schmidt Alexander 25.05.03 ESC Steindorf Stürmer
Schmutzenhofer Maik 10.07.03 EC Vienna Tigers/ELAP Stürmer
Schobegger Julian 12.05.14 EC Tarco Stürmer
Schober Justin 28.05.04 VST Völkermarkt Stürmer
Schober Christoph 05.06.03 Red Bull Salzburg Stürmer
Schönberg Damian 11.10.02 ESC Steindorf Stürmer
Schramm Nils 06.10.03 EC Vienna Tigers/ELAP Stürmer
Schwarz Kilian 28.11.03 LLZ SÜD/G99ers Stürmer
Simonis Kevin 11.07.00 EC SV Spittal Stürmer
Singer Julian 21.03.03 EC KAC Stürmer
Skomar Eric 05.04.03 EC Vienna Tigers/ELAP Stürmer
Söllinger Patrick 05.08.04 Black Wings Linz/OÖ Warriors Stürmer
Spiess Killian 23.02.03 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
STAMMINGER Nikolas 10.12.03 EAC Junior Capitals Stürmer
STANEK Sidonie 06.01.03 LLZ Stmk Nord Stürmer
Steiner Pascal 21.12.01 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
Steiner Marco 26.12.03 EC KAC Stürmer
Steiner Phillip 12.10.01 EC SV Spittal Stürmer
Steiner Anna Lena 26.08.02 HC TWK Innsbruck-die Haie Stürmer
Stinig Bernd 01.10.96 EC Waterkotte Feld am See Stürmer
Stinnig Bastian 13.02.99 EC Waterkotte Feld am See Stürmer
Stöttner Dominik 24.04.04 Black Wings Linz/OÖ Warriors Stürmer
Strasser Fabio 13.08.03 HC TWK Innsbruck-die Haie Stürmer
Stroj Adrian 11.02.04 USC Pirates Velden Stürmer
Telesklav Lukas 03.10.07 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
Theirich Maximilian 23.02.03 EC Vienna Tigers/ELAP Stürmer
Thomas Tim 21.02.02 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
Tialler Julian 07.05.99 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
Tialler Christoph 28.01.03 ESC Steindorf Stürmer
Trommet Kilian 21.08.03 EC Vienna Tigers/ELAP Stürmer
Tscharnuter Adrian 30.07.00 USC Pirates Velden Stürmer
Tschuitz Dominik 06.11.98 EC Waterkotte Feld am See Stürmer
Tschurnig Johannes 21.03.04 EC VSV Stürmer
Unterweger Katja 13.10.96 EC Waterkotte Feld am See Stürmer
Van de Ven David 25.12.99 EC Waterkotte Feld am See Stürmer
van Ee Finn 12.01.03 EC KAC Stürmer
Venier Luca 24.02.03 HC TWK Innsbruck-die Haie Stürmer
Veratschnig Nikolas 24.01.03 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
Vientan Raphael EC VSV Stürmer
Wald Sebastian 08.07.96 ESC Steindorf Stürmer
Walz Luis 23.06.03 EAC Junior Capitals Stürmer
Wassermann Danilo 08.03.97 EC Waterkotte Feld am See Stürmer
Wassermann Danilo 08.03.97 EC Waterkotte Feld am See Stürmer
Watana Fabian 20.08.02 ESC Steindorf Stürmer
WEGSCHEIDER Florian 09.01.04 LLZ Stmk Nord Stürmer
Wenerich Bastian 02.05.05 ESC Steindorf Stürmer
Wernicke Niklas 05.11.04 Red Bull Salzburg Stürmer
Wernig Daniel 09.03.99 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
WIDHALM Leon 22.05.03 EAC Junior Capitals Stürmer
Wieltschnig Paolo 16.04.03 EC VSV Stürmer
Wilblinger Lucas 25.04.90 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
WILDING Sebastian 22.11.03 LLZ Stmk Nord Stürmer
Winkler Stefan 09.03.81 Create Sports Carinthian Team Stürmer
Winkler Lukas 11.11.98 EC Waterkotte Feld am See Stürmer
Wojna Valentin 02.01.03 Red Bull Salzburg Stürmer
Wuntschek Christoph 19.03.04 EC VSV Stürmer
Zechner Alexander 10.10.01 ESC Steindorf inaktiv Stürmer
Zenig Michael 21.04.77 DSG Sportunion Ledenitzen Stürmer
Ziegler Tom 24.12.05 Red Bull Salzburg Stürmer
 
 
 
Verteidiger
Nachname Vorname Geburtsdatum Stammverein Position
Bair Manuel 07.09.96 EC Waterkotte Feld am See Verteidiger
BEGTASEVIC Nino 05.06.03 EAC Junior Capitals Verteidiger
Brueckler Helmut 28.03.88 USC Pirates Velden Verteidiger
Busenlechner Maximilian 20.04.97 USC Pirates Velden Verteidiger
Casati Lucas 12.09.03 EC KAC Verteidiger
Darohs Anton 22.03.91 ESC Steindorf Verteidiger
De Bonilla Jaime 20.03.03 EC Vienna Tigers/ELAP Verteidiger
Dorner Benedikt 17.02.03 EC Vienna Tigers/ELAP Verteidiger
Drumel Werner 24.01.79 ESC Steindorf inaktiv Verteidiger
Eglauer Raphael 04.10.03 Black Wings Linz/OÖ Warriors Verteidiger
Fischer Fabian 15.11.04 Red Bull Salzburg Verteidiger
Frimmel Winston 21.07.04 EC KAC Verteidiger
Gallob Luca 21.03.03 EC VSV Verteidiger
Glier Vincent 17.04.04 Red Bull Salzburg Verteidiger
Gnuschke Jonas 10.07.03 LLZ SÜD/G99ers Verteidiger
Gschiel Marcel 07.01.03 LLZ SÜD/G99ers Verteidiger
Gubert Hannes 11.07.97 EC Waterkotte Feld am See Verteidiger
Häcker Niklas 04.05.01 VST Völkermarkt Verteidiger
HANSER David 09.02.03 EAC Junior Capitals Verteidiger
Hartlieb Armin 18.01.98 EC Waterkotte Feld am See Verteidiger
Huber Niklas 20.10.02 USC Pirates Velden Verteidiger
Jacky Leon 11.11.03 Red Bull Salzburg Verteidiger
Jahn Michael 25.08.03 EC KAC Verteidiger
Karlbauer Philip 03.10.98 USC Pirates Velden Verteidiger
Katholnig Philipp 12.05.03 EC VSV Verteidiger
Kendel Johannes 24.04.03 EC Vienna Tigers/ELAP Verteidiger
Kerber Noah 10.01.03 HC TWK Innsbruck-die Haie Verteidiger
Köck Leon 13.04.03 EC VSV Verteidiger
Kostinsky Daniel 04.02.95 USC Pirates Velden Verteidiger
Kraßnigg Florian 06.02.03 EC KAC Verteidiger
Lasic Daniel 18.06.04 EC VSV Verteidiger
LIEVENS Mathijs 23.07.04 EAC Junior Capitals Verteidiger
Lorenz Stefan 24.06.03 Black Wings Linz/OÖ Warriors Verteidiger
Malle Michael 21.04.03 EC VSV Verteidiger
Massimo Marcus 02.08.04 HC TWK Innsbruck-die Haie Verteidiger
Maurer Julian 29.11.02 ESC Steindorf Verteidiger
Meiss Stefan 30.12.98 EC Waterkotte Feld am See Verteidiger
Miklau Angelo 30.04.01 VST Völkermarkt Verteidiger
Mitrovic Matteo 28.01.03 LLZ SÜD/G99ers Verteidiger
Mörtl Emma 22.11.03 LLZ SÜD/G99ers Verteidiger
Möth Fabian 22.07.03 LLZ SÜD/G99ers Verteidiger
Necesany Lukas 05.03.03 EC Vienna Tigers/ELAP Verteidiger
Nerger Mirjam 07.01.03 EC Vienna Tigers/ELAP Verteidiger
Nindler Christian 16.02.73 ESC Steindorf Verteidiger
NOLL Tobias 16.04.03 EAC Junior Capitals Verteidiger
Obed Lisandro 29.12.03 Black Wings Linz/OÖ Warriors Verteidiger
Orter Christian 24.02.97 EC Waterkotte Feld am See Verteidiger
Peketz Simon 25.11.01 VST Völkermarkt Verteidiger
Pieber Manuel 06.07.71 ESC Steindorf Verteidiger
Pichler Christian 05.03.75 ESC Steindorf Verteidiger
Platzner Stefan 23.09.73 ESC Steindorf Verteidiger
PÖTZELBERGER Jakob 05.07.03 EAC Junior Capitals Verteidiger
Preiml Maximilian 12.06.03 ESC Steindorf Verteidiger
Preissegger Fabian 21.09.00 USC Pirates Velden Verteidiger
Puck Marco 19.11.99 USC Pirates Velden Verteidiger
Raab Leo 03.03.04 EC KAC Verteidiger
Rainer Niklas-Julian 26.08.02 ESC Steindorf Verteidiger
Reibhorn Jonas 02.06.03 Red Bull Salzburg Verteidiger
Reiter Luca 08.09.03 HC TWK Innsbruck-die Haie Verteidiger
Richter Fabian 27.12.03 EC Vienna Tigers/ELAP Verteidiger
Rossmann Stephan EAC Junior Capitals Verteidiger
Sagmeister Marco 07.05.97 EC Waterkotte Feld am See Verteidiger
Schlatte Tobias 26.01.01 EC St. Marein Verteidiger
Schnaitter Nico 02.05.03 Black Wings Linz/OÖ Warriors Verteidiger
Simonis Vanessa 06.04.02 EC SV Spittal Verteidiger
Slamanig Paul 25.06.03 EC KAC Verteidiger
Söllinger Valerian 31.03.03 Black Wings Linz/OÖ Warriors Verteidiger
Staudacher Dominik 27.05.94 ESC Steindorf Verteidiger
Stele Florian 10.04.05 EC VSV Verteidiger
Stingl Maximillian 16.09.03 HC TWK Innsbruck-die Haie Verteidiger
Teppan Mario 15.08.97 USC Pirates Velden Verteidiger
Tomaschitz Martin 07.01.03 EC KAC Verteidiger
Tschernutter Manuel 23.01.96 EC Waterkotte Feld am See Verteidiger
Untersteiner Stefan 22.09.85 ESC Steindorf Verteidiger
Werni David 06.09.04 EC VSV Verteidiger
Widmann Elias 12.03.03 EC VSV Verteidiger
Wieltschnig Jakob 18.12.03 EC KAC Verteidiger
Wille Sandro 06.04.04 HC TWK Innsbruck-die Haie Verteidiger
Winkler Lukas 11.11.98 EC Waterkotte Feld am See Verteidiger
 
 
 
Tormänner
Nachname Vorname Geburtsdatum Stammverein Position
Bacher Lukas 29.08.97 EC Waterkotte Feld am See Tormann
Bachmaier Luca 28.12.96 USC Pirates Velden Tormann
Baumann Rene 23.09.94 ESC Steindorf Tormann
Baumann Roman 22.11.70 ESC Steindorf inaktiv Tormann
Breitenhuber Moritz 06.06.03 EC KAC Tormann
Erd Kai 19.07.06 ESC Steindorf Tormann
FEEBERGER Lena 08.10.04 LLZ Stmk Nord Tormann
Fertani Karim 22.09.90 ESC Steindorf Tormann
Freitag Cary 03.09.03 EC Vienna Tigers/ELAP Tormann
FRIEDERICI Lorenzo 18.06.03 EAC Junior Capitals Tormann
Gabalier Emil 14.05.04 USC Pirates Velden Tormann
GEINEDER Lukas 03.01.03 LLZ Stmk Nord Tormann
Glabatsch Dominik 06.12.01 EC SV Spittal Tormann
Heuberger Lukas 24.04.04 Black Wings Linz/OÖ Warriors Tormann
Hofer Lorenz 24.09.04 HC TWK Innsbruck-die Haie Tormann
Idziorek Lukas 22.08.04 EC KAC Tormann
Korb Patrick 23.10.00 USC Pirates Velden Tormann
Lamprecht Ben 10.06.03 LLZ SÜD/G99ers Tormann
Leeb Andreas 24.05.84 ESC Steindorf Tormann
Leitsoni Christoph 12.09.90 ESC Steindorf inaktiv Tormann
Luggin Selma 05.10.02 EC Vienna Tigers/ELAP Tormann
Mikl Simeon 25.11.03 EC VSV Tormann
Ofner Michael 21.07.96 EC Waterkotte Feld am See Tormann
Oschgan Benedikt 04.07.05 Black Wings Linz/OÖ Warriors Tormann
Peer Carina 30.09.02 HC TWK Innsbruck-die Haie Tormann
Schusser Thomas 19.04.05 1.EHC Althofen Tormann
Schusser Claudia 18.02.03 1.EHC Althofen Tormann
Schütt Simon 02.08.99 EC Waterkotte Feld am See Tormann
Sicher Michael 15.05.03 EC KAC Tormann
Steiner Alexander 04.08.98 ESC Steindorf Tormann
Trojer Manuel 06.04.03 EC VSV Tormann
Tschernutter Hannes 26.12.96 EC Waterkotte Feld am See Tormann
Vostry Janek 30.05.02 ESC Steindorf Tormann
WIDHALM Lorenz 22.05.03 EAC Junior Capitals Tormann
Winterleitner Tobias 05.06.03 LLZ SÜD/G99ers Tormann
Wippaunig Matthias 18.06.03 EC KAC Tormann
Ziegler Nick 25.01.04 Red Bull Salzburg Tormann
 
 
 
Trainer-Betreuer
Nachname Vorname Stammverein Position
Grud Walter ESC Steindorf Trainer
 
 
12.09.2014 - 31.12.2014 - Trainingszeiten - Nachwuchs

 
25.10.2014
 
LLZ Kärnten U12 Red Bull Salzburg
Steindorf Beginn: 14:45